Южный обход Нижнего Новгорода

1 оценило

Участок трассы М7 и европейского маршрута E22

Популярные экскурсии в Нижнем Новгороде от 350 рублей за человека!

Южный обход — участок автодороги М7 (Москва-Казань-Уфа) и европейского маршрута E22 в обход Нижнего Новгорода.

Мост через Оку на Южном обходе

Южный обход Нижнего Новгорода представляет собой четырёхполосную автомагистраль с разделительной полосой длиной 45,2 километров и максимальной скоростью до 110 км/ч.

Строительство Южного обхода

Изначально трасса М7 Москва - Казань шла через Нижний Новгород по нынешнему Московскому шоссе, Канавинскому мосту, Казанскому шоссе и далее в Кстово. В 80-е годы с постройкой Мызинского моста М7 официально пошла по нему. В 90-е годы в связи с ростом грузоперевозок и личного автотранспорта стало очевидно, что город задыхается от транзитного трафика, а улицы, по которым проходила трасса М7 были в постоянных пробках. Строительство обхода Нижнего Новгорода было запланировано намного раньше, но известные события 90-х годов отодвинули этот срок до 2016 года.

Схема Южного обхода Нижнего Новгорода

Первая очередь

Строительство Южного обхода ведётся с 1984 года. Первая очередь длиной 16 км связала М7 от пос. Лесная Поляна с Р125 (дорога Нижний Новгород - Муром - Касимов. Её строительство велось девять лет с 1984 по 1993 год и включало в себя мост через Оку и четыре многоуровневые развязки.

Вторая очередь

Вторая очередь от Р125 до Р158 (дорога Нижний Новгород - Арзамас - Саранск) длиной 14,5 км построена за 2,5 года и была открыта для автомобильного движения в октябре 2008 года.

Третья очередь

Третья очередь обхода Нижнего Новгорода длиной 14,69 км открыта 14 сентября 2016 года. Этот участок связал две точки трассы М7 и позволил вывести транзитный трафик из Нижнего Новгорода и Кстова.

Четвертая очередь

Начало строительства четвёртой очереди запланировано на 2017 год. Планируется, что участок длиной около 40 км свяжет нынешнее окончание Южного обхода Ниженего Новгорода с трассой М7 в районе пос. Работки.

Участок протяженностью 36,03 км будет соответствовать технической категории I-Б. Это четырехполосная дорога с разделительной полосой, ограждениями и разрешенной скоростью движения до 120 км/ч. Четвертую очередь обхода планируется достроить в 2024 году.

Где находится и как доехать, время работы, цена

  Адрес: Нижегородская область, Южный обход

  Время работы: ежедневно, круглосуточно

  Стоимость: бесплатно

Южный обход Нижнего Новгорода на карте

 GPS координаты: 56.114206, 43.835546

Дешевые гостиницы в Нижнем Новгороде от 800 рублей в сутки!

| Транспорт | 29710 | 1 | 1

Отзывы посетителей

В этой статье ещё нет отзывов посетителей. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.