Дорога М7 - Фролищи

0 оценило

Автомобильная дорога до Центрального и Фролищ

Дорога М7 - Фролищи связывает посёлки Фролищи, Центральный, Инженерный и ещё несколько мелких с остальной сетью дорог области.

Дорога на выезде из Фролищ

Состояние дороги на Фролищи до 2018 года

Состояние дороги на Фролищи автомобилисты оценивают от "плохое" до "очень плохое". На большинстве участков асфальт находится в неудовлетворительном состоянии, в некоторых местах полностью отсутствует. В районе Светлых озёр твердое покрытие дороги представляет собой бетонный плиты с разной степенью износа.

Причина такого состояния в принадлежности дороги - она относится к Министерству Обороны РФ, а не к Нижегородской области.  Министерство в ремонте не заинтересовано, а управление дорог Нижегородской области ремонтировать не имеет права. С 2000-х годов идут переговоры с военными передаче объекта под юрисдикцию области, но этот процесс сильно затянулся.

В 2018 году проходил капитальный ремонт дороги от М7 до посёлка Фролищи.

Продолжение дороги

В советское время были планы по соединению автодороги на Фролищи с сетью дорог Ивановской области и дорогой Пестяки - Сезух. По некоторым данным, была начата отсыпка насыпи в районе Фролищ, однако на этом всё и закончилось. В настоящее время между посёлками Фролищи и Сезух существует песчаная грунтовка, проезжаемая на автомобилях разных типов в зависимости от погодных условий.

Дорога заканчивается в центре посёлка Фролищи, откуда далее идут грунтовые дороги:

  • в посёлок Санхар Владимирской области;
  • в посёлок Мугреевский Бор;
  • в посёлок Старый Сезух Нижегородской области и Сезух Ивановской области.

Дорога Фролищи - Санхар

В 1968 году из Фролищ и далее через по мосту через Лух была построена дорога с покрытием из бетонных плит в сторону посёлок Санахар (бывшая Яропольская лесная дача) Владимирской области. Дорога была построена Фролищенским ЛПХ и существует по сей день. Поддерживается в проезжаемом состоянии.

Расстояние до Санхара - около 20 километров.

Дорога на Санхар возле Луха

Мост через ручей

Где находится и как доехать, время работы, цена

  Адрес: Нижегородская область, Володарский район, окрестности пос. Фролищи

  Время работы: ежедневно, круглосуточно

  Стоимость: бесплатно

Дорога М7 - Фролищи на карте

 GPS координаты: 56.417391,42.649276

Объекты рядом

| Транспорт | 8500 | 0 | 0

Отзывы посетителей

  •   Юрий написал(а) в 02-07-2017 в 17:07 
    Поселки имеют несколько исторических памятников, в том числе монастырь и светлые озера, а министерство совершает преступление. Дорога в отвратительном состоянии. Теряешь время, нервы, а область теряет деньги.
     ответить 

Всего 1 комментариев.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.