Лиственничная обсадка по улице КИМа

0 оценило

Памятник природы регионального значения в Нижнем Новгороде

Популярные экскурсии в Нижнем Новгороде от 350 рублей за человека!

Лиственничная обсадка по улице КИМа — памятник природы регионального значения в Нижнем Новгороде.

Лиственничная обсадка по улице КИМа

Лиственничная обсадка по улице КИМа

Лиственничная обсадка по улице КИМа - это два дерева лиственницы сибирской, сохранившихся от посадок, проведенных школьниками в 50-е годы около школы N 90 по Общественному переулку, отходящему от улицы Кима. Две лиственницы находятся дворе школы, на расстоянии 7 метров друг от друга. Высота деревьев около 22 м, диаметр ствола 40 см, возраст 50 - 60 лет. Стволы лиственниц сильно искривлены, в расположении ветвей нет обычной правильной закономерности. Создается впечатление, что росту деревьев и формированию кроны постоянно мешали какие-то внешние причины, например навалы снега, или человек нарушал верхушечную точку роста главного ствола и ветвей. Эта "неправильность" ветвления лиственниц не снижает их декоративности. Оба дерева лиственницы с ажурными кронами из пучков нежных хвоинок-листьев выглядят весьма привлекательными.

Лиственницы произрастают среди посадок пришкольного сада, который окружает здание школы. Здесь перед фасадом школьного здания представляют интерес 3 дерева тополя больших размеров. Их высота 25 - 27 метров, диаметр ствола не менее метра. Любопытно, что один из этих тополей, произрастающий у невысокой железной изгороди, которой обнесена усадьба школы, оброс своими тканями верхнюю планку изгороди. Это показывает, что деревья - гиганты находятся в хорошем состоянии и проходят период интенсивного роста.

Где находится и как доехать, время работы, цена

  Адрес: Нижний Новгород, посёлок Копосово, ул. КИМа

  Время работы: ежедневно, круглосуточно

  Стоимость: бесплатно

Лиственничная обсадка по улице КИМа на карте

 GPS координаты: 56.380116, 43.829700

Объекты рядом

Дешевые гостиницы в Нижнем Новгороде от 800 рублей в сутки!

| Природа | 515 | 0 | 0

Отзывы посетителей

В этой статье ещё нет отзывов посетителей. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.