Дубовая аллея в Кузнечихе-1

1 оценило

Памятник природы регионального значения в Нижнем Новгороде

Популярные экскурсии в Нижнем Новгороде от 350 рублей за человека!

Дубовая аллея в Кузнечихе-1 — памятник природы регионального значения в Нижнем Новгороде.

Дубовая аллея в Кузнечихе-1

Дубовая аллея в Кузнечихе-1

Памятник природы расположен в Советском районе Нижнего Новгорода в микрорайоне Кузнечиха-1 и проходит от улицы Быкова до улицы Рокоссовского, пересекая бульвар имени 60-ти лет Октября.

Дубовая аллея представляет собой молодые посадки дуба около 80-ти лет длиной более чем полкилометра.

Для создания аллеи был применен метод гнездовых посадок дуба, в каждое гнездо высаживалось от 3-х до 7-ми саженцев. Расстояние между гнездами в рядах - 2,5 м, расстояние между двумя рядами аллеи - 5 метров. В гнездах не все деревья дуба получили одинаковое развитие, но большинство деревьев хорошего вида с кудрявыми, высоко приподнятыми кронами. Отдельные экземпляры дуба отстают в развитии или усыхают. Высота деревьев от 10 до 18 - 20 метров, с преобладанием 20-метровых экземпляров. Диаметр ствола дубов от 10 до 30 - 40 сантиметров, с преобладающим диаметром в 30 сантиметров. Сомкнутые кроны дубов создают впечатление большого тенистого массива, который как зеленая лента рассекает жилые кварталы микрорайона.

Где находится и как доехать, время работы, цена

  Адрес: Нижний Новгород, от улицы Быкова до улицы Рокоссовского

  Время работы: ежедневно, круглосуточно

  Стоимость: бесплатно

Дубовая аллея в Кузнечихе-1 на карте

 GPS координаты: 56.283458, 44.051500

Объекты рядом

Дешевые гостиницы в Нижнем Новгороде от 800 рублей в сутки!

| Природа | 1404 | 2 | 1

Отзывы посетителей

  •   Марина Борисовна написал(а) в 08-11-2022 в 14:11 
    В Советском р-не жители ул. Норвежской всю весну и лето старались решить вопрос по сносу гнилых сараев. Администрация с трудом, но помогла убрать проблему, обещав людям на месте сноса образовать сквер. К сожалению, люди теперь с трудом обходят место желаний:огромная территория засыпана глиной и ещё огромные горы земли растекаются. Работа заброшена
     ответить 
    •   Сергей Гостев написал(а) в 08-03-2023 в 10:03 
      В Ниж. Новгороде за последние 10 лет не создано ни одного парка, зелёные зоны только сокращаются. Из ярких примеров ООПТ "Дубовая аллея в Кузнечихе-1", которая в 2022 году была "благоустроена". Хотите, чтобы на Норвежской был сквер? Продолжайте обращаться в администрацию района, города, области, подключайте соседей и в конечном итоге администрация выделит деньги из фонда ФКГС и будет вам сквер. Но если будете просто ждать - то ничего не будет.
       ответить 

Всего 2 комментариев.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.