Парк 800-летия Нижнего Новгорода

0 оценило

Новое общественное пространство в Нижнем Новгороде

Популярные экскурсии в Нижнем Новгороде от 350 рублей за человека!

Парк 800-летия Нижнего Новгорода — это новое общественное пространство в Нижнем Новгороде, оно объединяет улицы Заломова и Суетинскую, террасный парк, а также набережную Федоровского.

Парк 800-летия Нижнего Новгорода

Парк 800-летия Нижнего Новгорода

Парк 800-летия Нижнего Новгорода

Парк 800-летия Нижнего Новгорода

Парк 800-летия Нижнего Новгорода

Парк 800-летия Нижнего Новгорода

Парк 800-летия Нижнего Новгорода появился в рамках инфраструктурной программы «Среда 800» при участии фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома». Открытие парка состоялось 11 декабря 2021 года. Основу нового парка составляет набережная Федоровского - уже известное туристическое место в Нижнем Новгороде.

На набережной благоустроили два амфитеатра - большой и малый, расположившись на которых можно любоваться видами. Пространство осветили более 1000 светильников, памятники и мосты украсила современная подсветка, появилась инсталляция из 300 светильников с функцией динамического освещения с разными программами. Также были установлены панорамные стеклянные кабинки, а еще детские аттракционы и спортивная площадка. В парке было высажено 1510 деревьев и кустарников, четыре тысячи цветов и газон, установили 766 малых архитектурных форм. На территории появился общественный туалет, доступный для маломобильных горожан.

Также в парке замостили дорожки, восстановили 14 лестниц в террасном парке, устроили удобные пандусы для родителей с маленькими детьми и людей с ограниченными возможностями.

С набережной открывается великолепный вид на Стрелку - место впадения Оки в Волгу, новый стадион Нижний Новгород и собор Александра Невского.

Где находится и как доехать, время работы, цена

  Адрес: Нижний Новгород, набережная Федоровского

  Время работы: ежедневно, круглосуточно

  Стоимость: бесплатно

Парк 800-летия Нижнего Новгорода на карте

 GPS координаты: 56.325685, 43.984729

Объекты рядом

Дешевые гостиницы в Нижнем Новгороде от 800 рублей в сутки!

| Отдых | 1770 | 0 | 0

Отзывы посетителей

  •   Марфа Тимофеевна написал(а) в 14-08-2023 в 21:08 
    Актуальный вопрос остается открытым: как доехать? - А никак! Только пешком. Или всё же можно доехать городским транспортом?
     ответить 

Всего 1 комментариев.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.