Малиновский скит

1 оценило

Старообрядческий скит и Бугровская церковь Казанской иконы Божией Матери

Малиновский скит возле села Филипповское — комплекс сооружений старообрядцев, построен на деньги купцов Бугровых и Блинова. История скита тесно связана со старообрядческим школьным комплексом в соседнем селе Попово.

Церковь в Малиновском ските

Главная постройка: краснокирпичная церковь в русском стиле - церковь Казанской иконы Божией Матери построена в 1908-1912 годах по проекту архитектора Н. М. Вешнякова (освящена 13 июля 1912 года), ранее была Владимирской в честь князя Владимира Святого, крестителя Руси. В 1933 году годы службы прекратились, а через 60 лет в 1993 году церковь была возвращена старообрядческой общине годы церковь была переосвящена в честь иконы Казанской Божией Матери.

Остальные постройки скита: жилой деревянный и каменный дома, кухня, каменная палатка, остатки каменной ограды, кладбищенские ворота, сторожка.

Рядом со скитом расположено старообрядческое кладбище.

Где находится и как доехать, время работы, цена

  Адрес: Нижегородская область, м.о. Бор (Борский район), село Филипповское. 

  Как доехать: Скит разположен поотдаль от деревни, на противоположной стороны от дороги Каликино - Красная Слобода.

  Время работы: ежедневно, круглосуточно

  Стоимость: бесплатно

Малиновский скит в селе Филипповское на карте

 GPS координаты: 56.52665, 44.12135

Объекты рядом

Фотографии Малиновского скита

  Фото Малиновского скита, церкви и построек.

| Монастыри | 15698 | 5 | 1

Отзывы посетителей

  •   Евгений написал(а) в 19-02-2018 в 10:02 
    Красоты неописуемой!
     ответить 
  •   Александр Николаевич Рябинин написал(а) в 06-12-2018 в 16:12 
    Доброго времени. Хотим покрестеть ребенка в этой церкви. Не найдем контактного телефона,чтоб договориться.
     ответить 
  •   Дмитрий написал(а) в 02-01-2019 в 18:01 
    Матушка Ирина, тел. 89202930976
     ответить 
  •   Елена написал(а) в 22-02-2020 в 18:02 
    Необыкновенное место,светлое и намоленное .Непередаваемые ощущения от пребывания.Параллельный мир .Красота ,чудесное пение и доброта -это то чем встретил нас сегодня храм.
     ответить 
  •   Оксана написал(а) в 04-05-2020 в 19:05 
    «Бугровская церковь, которая относится к классической старообрядческой церкви. А Малиновская церковь – это Древлеправославная Церковь, которая относится к разряду сектантов. Они сами себе назначают патриарха. Они сами себе хозяева. Это как раз своеволие, которое есть, которое проявляется, – оно не приветствуется Русской Православной Церковью». Деятельность представителей «Малиновского скита» на выставке-ярмарке вводила посетителей в заблуждение. Прикрываясь вывеской Русской Старообрядческой Церкви, скрывая свою настоящую каноническую принадлежность, они предлагали гостям заказывать требы и подавать записки о здравии и упокоении, тем самым осуществляя религиозную деятельность. Те люди, которые по незнанию заказали у них требы, надеясь получить молитвенную поддержку, отдали свои записки раскольникам, которые не находятся ни в диалоге с Русской Православной Старообрядческой Церковью, ни с Русской Православной Церковью.К тому же развели там псарню, бегают собаки!
     ответить 
    •   Олег написал(а) в 05-05-2020 в 10:05 
      Всем привет! В этом "монастыре" монахинь нет, и не будет. Это дачный участок "Батюшки"+"матушка"+собаки-вот и весь монастырь. А вы знаете, что на этой территории находится дом, в который приезжают две семьи, который никак не относятся к этой секте!!! тем более к Древлеправославной церкве
       ответить 
  •   Юлия написал(а) в 08-07-2023 в 00:07 
    Самая настоящая секта!!! Батюшка так называемый- алкоголик. Матушка Ирина, бессовестная женщина, разводит людей на деньги. Раньше торговала свечами на рынке, так же брала записки о здравии и упокоении и выбрасывала их!!! ИП так называемое, привозят больных одиноких людей и кидают их на квартиры и деньги. Люди берегитесь их!!! Бог им судья, за все ответят!!!!! Ни одна церковь их не признает!!! А так называемый Александр, бывший Андрей, и жену свою Иру бил и не жили они долго. Сейчас что ты " Владыка" интересно кто назначил!!! Побойтесь Бога!!!
     ответить 

Всего 7 комментариев.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.