Набережная в Ветлуге

0 оценило

Парк-набережная «Ветлуга-side»

Набережная в Ветлуге — это многоуровневый парк-набережная «Ветлуга-side».

Набережная в Ветлуге

Парк был посажен в 1910 году.

В 1967 году на берегу был воздвигнут памятник ветлужанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который был отреставрирован в 2014 году в рамках проекта поддержки местных инициатив.

Мемориал в парке на набережной

В 2017 году парк на набережной был реконструирован. В ходе которой были отремонтированы пешеходные дорожки, подъезд к центральной смотровой площадке, сделана дренажная система, установлена большая детская площадка, лавочки, урны, сделаны пешеходный мостик и лестница для спуска к реке Ветлуге.

Вход в парк

В настоящее время парк-набережная представляет собой аллею, вдоль установлено большое количество клумб и цветников, площадки для тихого отдыха взрослого населения и детская площадка. Зеленые насаждения имеют не только декоративный характер, но и позволяют разделить пешеходные потоки, отделяя аллею от прогулочной дорожки. Вдоль пешеходной аллеи установлены скамейки.

В парке имеется несколько видовых (обзорных) площадок.

Ветлужский народный дом

Ранее на набережной по адресу Бахирева, 50 находился Ветлужский народный дом. Здание Народного дома (впоследствии – кинотеатр «Волна») было построено в 1903 году между историческим центром города и основным въездом в город со стороны реки Ветлуги из Уреня. Дом был внесён в список объектов охраняемого наследия как дом, в котором 18 марта 1918 г. была провозглашена Советская власть в уезде.

Ветлужский народный дом сгорел дотла в ночь на 30 января 2014 года. В настоящее время на месте дома организована смотровая площадка на набережной.

Где находится и как доехать, время работы, цена

  Адрес: Нижегородская область, Ветлуга, Бахирева, 50

  Время работы: ежедневно, круглосуточно

  Стоимость: бесплатно

Набережная в Ветлуге на карте

 GPS координаты: 57.850271, 45.790894

Объекты рядом

Фотографии набережной в Ветлуге

  Фото парка-набережной «Ветлуга-side» и достопримечательностей в нём.

| Места | 2230 | 0 | 0

Отзывы посетителей

В этой статье ещё нет отзывов посетителей. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.