Музейно-туристический центр «Золотая хохлома»

0 оценило

Туристический центр «Золотая хохлома» в Семенове

Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома» - это крупнейший современный музей народно-художественных деревянных изделий, расположен в Семёнове возле проходной завода по производству хохломы. В экспозиции - предметы мебели, посуды и других бытовых вещей, сделанные из дерева.

Музейный центр Золотая Хохлома

История Золотой Хохломы

Нижегородский край еще с 18 века славится работами мастеров из деревни Хохлома, которая находится вблизи Семенова.

Желая украсить свою мебель или посуду, люди съезжались со всех сторон Русской земли. Все это благодаря богатым и сложным узорам, которые наносились на разнообразные предметы домашнего обихода. Мастера в основном делали растительные орнаменты, используя позолоченные краски. 

Экскурсии

В наши дни туристы может ознакомится с развитием русского промысла. В Нижегородской области в городе Семенов семь лет назад был открыт музей художественной росписи по дереву. Здесь можно увидеть изделия из дерева, которые использовались в быте прошлых веков, а также ознакомиться с историей местных жителей и города.

Любители современного искусства смогут оценить роботы известных художников, которые сумели объединить мастерство прошлых веков и современность.

Экскурсоводы поведают о секретах знаменитых мастеров, приведут на мастер классы по росписи деревянных изделий.

Самая интересная часть экскурсии – это «Царская комната»: тут хранятся самые старые и редкие экспонаты, а сама комната украшена эксклюзивными работами ремесленников. Помимо музейных экспонатов, можно  провести время в различных развлекательных программах и концертах, которые часто проводятся в стенах «Золотой хохломы». При музее работает магазин, где можно приобрести вещи со знаменитой хохломской росписью.

Где находится и как доехать, телефон, время работы, сайт

  Адрес: Нижегородская область, Семенов, ул. Чкалова, 18

  Телефон: (83162) 5-61-41 

  Время работы: ежедневно

  Сайт: semenov-museum.ru

Музейно-туристический центр «Золотая хохлома» на карте

 GPS координаты: 56.792161, 44.504080

Объекты рядом

| Музеи | 6267 | 0 | 0

Отзывы посетителей

  •   пенсионеры из Кирова написал(а) в 04-03-2017 в 13:03 
    Специально привезли друзей показать шедевры музея. Неповторимую красоту увидели! Спасибо мастерам и мастерицам! Золотые руки! Но... Зайдя в Музей, храм искусства, работникам музея было не до нас. Три работницы беседовали о чем-то своем, не замечая нас. Зайдя в магазин при музее, продавцу не стали мешать - она была чем-то занята. Ждали кассира минут 5. Наконец-то нас увидели и продали билеты.Нам были не рады, мы ж простые пенсионеры! Да, очень жаль! Пять лет назад были очень приветливые музейные работники! Нынче все четверо уехали, не купив ни одного сувенира в память. Мы в дальнейшем никому не будем советовать посещать музей.
     ответить 

Всего 1 комментариев.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.