Всесвятская церковь в Сухобезводном

0 оценило

Церковь в честь Всех Святых в посёлке Сухобезводное

Всесвятская церковь в Сухобезводном — это православная церковь в честь Всех Святых в посёлке Сухобезводное Семёновского района (г.о. Семёновский).

Всесвятская церковь в Сухобезводном

Всесвятская церковь в Сухобезводном

История церкви

6 апреля 1993 года областным отделом юстиции было зарегистрировано «Православное объединение посёлка Сухобезводное» во главе со старостой Архиповым И.И., деятельность которого регламентировал Устав объединения. Сразу же встал вопрос о помещении для молитвы и отправления треб. В многоквартирном деревянном доме по ул. Горького, 38 (ныне снесённом), ЭДОК «Динамо» выделил квартиру. Вскоре прихожане убедились в несоответствии данного помещения целям богослужения.

В январе 1994 года администрация Семёновского района безвозмездно передала на баланс объединения под молитвенный дом ветхий двухквартирный жилой дом по ул. Комсомольской. В период 1994-95 годов службу в молельном доме проводили временные священники, командируемые епархией в дни Великих православных праздников. Вынашивалась идея строительства настоящего православного храма.

В августе 1996 года появился и проект православного храма на 100 человек (архитектор Киреев Ю.М.), одобренный митрополитом Николаем. По прошествии двух лет стало ясно, что строительство храма не осилить. Прихожане вынесли предложение о строительстве часовни. В 1999 году был выполнен проект часовни с алтарём (арх. Киреев Ю.М.), которую планировали после строения храма использовать как крестильню.

22 июля 2001 года состоялась закладка часовни. 12 декабря 2004 года была освящена часовня во имя Всех Святых, прошла первая служба в день празднования 60-летия посёлка Сухобезводное.

Где находится и как доехать, время работы, цена

  Адрес: Нижегородская область, г.о. Семёнов, Сухобезводное, улица Горького, 42

  Время работы: ежедневно

  Стоимость: бесплатно

Всесвятская церковь в Сухобезводном на карте

 GPS координаты: 57.048928, 44.886403

Объекты рядом

| Церкви | 1006 | 0 | 0

Отзывы посетителей

В этой статье ещё нет отзывов посетителей. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.