Озеро Головское

0 оценило

Головковское или Головское озеро возле Нижнего Новгорода

Озеро Головковское или как иногда отмечено на картах Головское - лесное озеро в районе Поселка Строителей. Административно находится в Сормовском районе, однако проезд к нему возможен только со стороны лесов Балахнинского района. Самое ближнее к городу "дикое" лесное озеро.

Озеро Головское

Озеро торфяное, с илистым дном. Берега заболоченные, походов к берегу практически нет. Глубины до 1,5-2 метров. Вокруг озера находятся карьеры бывшего сормовского торфопредприятия. Через сеть каналов соединяется с рекой Параша и системой прудов в Сормовском парке.

Где находится озеро и как доехать?

Находится в лесах Балахнинской низменности между автодорогами М7 Волга, Гнилицкие Дворики - Красный мыс и Р-152 Нижний Новгород - Иваново.

Проехать можно свернув с дороги М7 двигаясь в сторону Москвы и проехать через сады Берёзка далее к озеру. Некоторое время был проезд со стороны Торфопосёлка Сормовского района, однако сейчас дорога заболочена и завалена деревьями.

Где находится и как доехать, время работы, цена

  Адрес: Нижний Новгород

  Время работы: ежедневно, круглосуточно

  Стоимость: бесплатно

Озеро Головское на карте

 GPS координаты: 56.332851,43.705419

| Природа | 8396 | 0 | 0

Отзывы посетителей

В этой статье ещё нет отзывов посетителей. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.