ОАО «Труд» в Ваче

0 оценило

Предприятие по производству металлоизделий

ОАО «Труд» — историческое предприятие по производству металлоизделий в Ваче.

ОАО «Труд» в Ваче

В 1830 году отец и сын Кондратовы основали фабрику стальных изделий. К 1920 году он разрослась и расширила ассортимент ножей, серпов, топоров.

В период с 1830 года по 1920 годы несколько поколений Кондратовых развивали свое предприятие. И из маленького цеха по производству хлебных ножей выросло большое предприятие по производству широкого ассортимента ножей, серпов, топоров — продукции, которая высоко ценилась не только в округе, но и в Москве и Петербурге. Продукция фабрики не раз удостаивалась наград на отечественных выставках. А в 1889 году изделия Вачских мастеровых удостоены Большой золотой медали на Всемирной Парижской выставке.

Во время войны фабрика временно перешла на выпуск военной продукции: корпуса ручных гранат, ножницы для резки колючей проволоки, норвежские и финские ножи, армейские клинки, сапёрные лопаты и пр.

В послевоенные годы предприятие вернулось к производству своей продукции, расширяя ассортимент и совершенствуя технологии изготовления.

С 1992 года предприятие становится акционерным обществом «Труд».

В настоящее время ОАО «Труд» — динамично развивающаяся торгово-производственная компания, российский лидер в производстве: кованого ручного инструмента - топоров, кувалд, ножей хозяйственных и принадлежностей для кухни, столовых приборов из нержавеющей стали.

Где находится и как доехать, время работы, цена

  Адрес: Нижегородская область, посёлок Вача, ул. Больничная, 18

  Время работы: ежедневно, круглосуточно

  Стоимость: бесплатно

| Техника | 126 | 0 | 0

Отзывы посетителей

В этой статье ещё нет отзывов посетителей. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.