Музей Горьковского Автозавода

0 оценило

Ведомственный музей Горьковского Автомобильного Завода

Популярные экскурсии в Нижнем Новгороде от 350 рублей за человека!

Инициаторами создания музея истории ОАО ГАЗ созданного в середине шестидесятых годов двадцатого столетия выступили рабочий коллектив совместно с администрацией предприятия. Его название после основания первоначально было Музей истории трудовой славы ГАЗ.

Музей Горьковского Автозавода

Музей Горьковского Автозавода

Экспозиции музея

Располагается музей на первом и втором этажах центра обучения ОАО ГАЗ. На нижнем этаже расположена постоянно действующая и вызывающая интерес у посетителей экспозиция под названием «Автомобили и их создатели». Второй этаж занят экспозицией «История и развитие ОАО ГАЗ». В музее имеется документальный фонд, где также хранятся архивы многочисленных за годы существования предприятия тружеников завода и уникальная коллекция автомобилей. С ее помощью посетители музея имеют возможность познакомиться с культурой автомобилестроения и укоренившимися добрыми традициями ГАЗа. Также в экспозиции музея и на сохранение в нем отбирается все лучшее и значимое так или иначе связанное с коллективом тружеников и прославленным предприятием.

Особым интересом у посетителей Музея истории ОАО ГАЗ пользуется поистине уникальная экспозиция автомобилей, которые в разное время были созданы трудовым коллективом. Все они были приобретены в результате кропотливого поиска. Представленные в музее автомобили прошли самую тщательную реставрацию и пребывают в рабочем состоянии, которое постоянно поддерживается.

Где находится и как доехать, телефон, время работы

  Адрес: Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 95

  Как доехать: Музей находится в здании Учебного центра ОАО

  Телефон: (831) 290-86-98, 256-14-38

  Время работы: пн-пт, 8:00-16:00

Музей Горьковского Автозавода на карте

 GPS координаты: 56.255026,43.893124

Объекты рядом

Дешевые гостиницы в Нижнем Новгороде от 800 рублей в сутки!

| Музеи | 4037 | 0 | 0

Отзывы посетителей

В этой статье ещё нет отзывов посетителей. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.