Малопицкий Скорбященский женский монастырь

0 оценило

Женский монастырь в селе Малая Пица Дальнеконстантиновского района

Малопицкий Скорбященский женский монастырь — это православный женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в селе Малая Пица Дальнеконстантиновского района.

Монастырь в Малой Пице

Святая обитель в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» была основана в конце XVIII века по благословению преподобного Серафима Саровского. Вначале община имела статус богадельни и находилась в селе Большая Пица Нижегородского уезда, а впоследствии продолжила свою жизнь в соседнем селе Малая Пица, с 1901 года – как монастырь.

В 1928 году монастырь был закрыт. После закрытия святой обители многие монастырские здания, в том числе храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», были взорваны. На месте храма построена школа.

В 2013 году разрушенную школу вместе с территорией передали Нижегородской митрополии.

Первый монастырский храм в честь Собора Архистратига Михаила освятили 13 июня 2015 года.

Фотографии разрушенной церкви и монастыря в Малой Пице.

Где находится и как доехать, телефон, время работы, цена

  Адрес: Нижегородская область, Дальнеконстантиновский район, Святая обитель в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» была основана в конце XVIII века по благословению преподобного Серафима Саровского. Вначале община имела статус богадельни и находилась в селе Большая Пица Нижегородского уезда, а впоследствии продолжила свою жизнь в соседнем селе Малая Пица, с 1901 года – как монастырь. В 1928 году монастырь был закрыт. После закрытия святой обители многие монастырские здания, в том числе храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», были взорваны. На месте храма построена школа. В 2013 году разрушенную школу вместе с территорией передали Нижегородской митрополии. Первый монастырский храм в честь Собора Архистратига Михаила освятили 13 июня 2015 года. Парковый переулок, 6

  Как доехать: Нижний Новгород - Кстово - Дальнее Константиново - Малая Пица.

  Телефон: +7 905 863-60-73

  Время работы: ежедневно, круглосуточно

  Стоимость: бесплатно

Малопицкий Скорбященский женский монастырь на карте

 GPS координаты: 55.758337,44.187868

Объекты рядом

| Монастыри | 7185 | 0 | 0

Отзывы посетителей

В этой статье ещё нет отзывов посетителей. Будьте первым, напишите свой отзыв об объекте или задайте вопрос.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.