Как доехать до Васильсурска?

0 оценило

Способы добраться до Васильсурска из Нижнего Новгорода

Васильсурск фактически является анклавом Нижегородской области и отделён от основной её части реками Сура и Волга, поэтому попадание в этот населённый пункт проблематично. С восточной стороны посёлок окружает территория республики Марий Эл.

Выезд из Васильсурска

На автомобиле

Следует ехать по автомобильной дороге М7 Москва - Казань в сторону Чебоксар.

Чувашская республика

После въезда в Чувашскую республику и моста через Суру свернуть налево и въехать в посёлок Засурье. После въезда в Засурье свернуть направо и ехать до самого конца, пока не кончится асфальтированная дорога. Далее будет около 500 метров грунтовой дороги со спуском, подъёмом и мостом через реку Чёрная. Это самый сложный участок маршрута, он может быть непроходим весной, осенью и в дождливую погоду. Это место частенько называют "Чёртов мост".

Республика Марий-Эл

После этого участка въезжаем в населённый пункт Яштуга, после которого до самого Васильсурска будут дороги с твёрдым покрытием, пусть иногда фактически исчезнувшим. После посёлка Революция сворачиваем налево в сторону деревни Макаркино и перед самым въездом в неё уходим направо. Далее пересекаем пруд на реке Сумка и после него через 2 километра сворачиваем налево. Далее едем около 7 километров до деревни Малиновка первая, в которой поворачиваем налево и далее всё время по главной дорог около 8 километров, после чего снова въезжаем в Нижегородскую область.

Чёртов мост в Засурье

Гораздо проще и быстрее (но и дороже) на автомобиле добраться на автомобильном пароме.

На пароме

Из Нижнего Новгорода до Воротынца по М7, далее в Воротынце сворачиваем до деревни Лысая гора и там выезжаем к парому.

Основная статья: паром Лысая гора - Васильсурск.

На общественном транспорте

В Васильсурск можно попасть на автобусе и пароме с пересадкой в Воротынце. От автостанции Воротынца следует добраться рейсовым автобусом до села Лысая Гора, а далее на пароме.

Где находится и как доехать, время работы, цена

  Адрес: Нижегородская область, Воротынский район, Васильсурск

  Время работы: ежедневно, круглосуточно

  Стоимость: бесплатно

Как доехать до Васильсурска? на карте

 GPS координаты: 56.054600, 46.237682

| Транспорт | 7761 | 0 | 0

Отзывы посетителей

  •   Николай написал(а) в 23-09-2019 в 22:09 
    Очень жаль, что 21 веке жителям приходится ездить как в 19-м.
     ответить 
    •   Мэрие написал(а) в 22-04-2021 в 16:04 
      То, что описывается в предыдущем маршруте- это объездная дорога, на 100 км больше, чем от Лысова Горы на пароме до Василя. Объездную дорога используют, в основном ранней весной, когда паром ещё не ходит. А зимой дорога идёт через Суру по льду. И никакого19 века здесь нет. Каждые выходные все лето и осень переполненные паромы с дачниками.
       ответить 
      •   Николай написал(а) в 22-04-2021 в 17:04 
        Ну если для вас ОК и не 19й век то, что нет ни то что моста, а даже дороги с твёрдым покрытием, то я не знаю что и сказать.
         ответить 

Всего 3 комментариев.

  Оставить отзыв

Ваше имя или ник


Адрес электронной почты (для уведомлений)

Ваш комментарий к статье

Нажимая на кнопку «оставить комментарий» вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и пользовательским соглашением.